НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
08.05.2015
Cousino Macul подтверждает свою репутацию

Винодельческое хозяйство Сousino Macul, наш чилийский партнер, с честью держит марку одного из наиболее выдающихся производителей в Чили. Сразу два премиальных вина Сousino Macul – красное FINIS TERREA 2011 и белое FINIS TERREA 2013 были награждены золотыми медалями на самом главном конкурсе чилийских вин – AWoCA (the Annual Wines of Chile). 

The Annual Wines of Chile Awards (AWoCA) – это самое важное событие для чилийской винной индустрии. Именно на нем определяются лучшие вина и ведущие винные производители страны. На этот раз мероприятие впервые прошло вне пределов страны, в Бразилии, в городе Сан-Пауло, потому что в настоящее время именно бразильский рынок является наиболее быстро растущим и перспективным для чилийских вин.
 
Жюри составили двенадцать самых авторитетных бразильских винных экспертов, среди которых знаменитый сомелье Диего Арребола (Diego Arrebola), а также другие видные винные журналисты и критики, создающие общественное мнение в этой области. Они продегустировали более 640 вин, представленных 92-мя различными винными производителями Чили. Жюри оценивало вина по ряду критериев, главные из которых – типичность характеристик, присущих сортам винограда, и степень их «чилийскости», то есть насколько вино является репрезентативным для своего региона, отражает его уникальный характер, его специфический терруар.

88 золотых медалей и 272 серебряных медалей были присуждены лучших чилийским винам, представленным на конкурсе.

«Мы очень гордимся тем, что завоевали сразу две золотые медали на столь важном соревновании, с нашими премиальными винами - красным FINIS TERREA 2011 и белым FINIS TERREA 2013. Эти награды являются признанием нашего труда, нашей преданности идеалам качества - всего того, что характеризует нашу компанию Коусиньо Макул. День за днем мы неустанно трудимся, чтобы производить наилучший виноград и качественные вина», - сказал по поводу присуждения высоких наград Матиас Овалле (Matias Ovalle), главный исполнительный директор Сousino Macul.

Основанное в 1856 году, хозяйство Сousino Macul является единственной на сегодняшний день винодельней в Чили, до сих пор остающейся во владении той же самой семьи, которая его основала. Компания на 100% находится под семейным контролем.

FINIS TERREA (в переводе с латыни означает «край земли») - линейка премиальных вин Cousino Macul. Вина ФИНИС ТЕРРЕ - это яркое отражение теруара Долины Майпо.

Красное кюве FINIS TERREA состоит из лучшего винограда Каберне Совиньон, Мерло и Сира, собранного в хозяйстве Коусиньо Макул. Конечное кюве FINIS TERRE – это результат дегустаций многих сотен комбинаций Каберне Совиньон, Мерло и Сира с целью достижения идеального баланса фруктовых ароматов, вкусов, кислотности, танинов, алкоголя и дуба. Выдержка 15 месяцев в новых французских дубовых бочках.

В белое кюве FINIS TERREA входит только лучший виноград сортов Шардоне, Рислинг и Вионье, собранный в хозяйстве Коусиньо Макул. Алкогольная ферментация проводится во французских дубовых бочках, использовавшихся 1 раз. Далее вино покидает эти бочки, чтобы впоследствии вернуться в них же, для выдержки в течение 6-8 месяцев. Перед бутилированием вино подвергается очень легкой очистке и осветлению.







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110