НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
07.08.2008
В нашем портфеле новинка из Испании: Casa Gran del Siurana. Priorat.

В предместье Бельмунт дель Приорат, на берегу реки Сиурана находится имение с трехсотлетней историей, известное как Каса Гран (Casa Gran), в котором издавна жили картезианские монахи из близлежащего монастыря Скала Деи. Этот монашеский орден уже в XII веке занимался виноделием в этих местах. Теперь Приорат знают во всем мире.

На виноградниках Каса Гран, которые были свидетелями обета молчания картезианских монахов, родились вина Круор и Гран Круор. Эти современные, элегантные красные вина с латинским названием Круор, что в переводе означает Кровавая Слеза, являются элитными винами категории D.O.C. Приорат.

Целью виноделов Касы Гран дель Сиурана было создание новых качественных вин, процесс изготовления которых проходил бы под чутким вниманием, начиная с момента роста виноградной лозы.

Уникальной особенностью виноградника является почва (llicorella). Это сланец, острые грани которого испещрены мелкими вкраплениями кварцита. Поэтому почвы Приората можно назвать кладовой минералов. Эта особенность почвы способствует развитию корней в глубине земли, что в свою очередь, позволяет виноградной лозе лучше переносить высокую температуру и насыщаться питательными веществами почвы.

Еще одной особенностью виноградника Каса Гран дель Сиурана является то, что он засажен как местными сортами винограда (Гарнача, Кариньена), так и международными (Сира, Монастрель, Каберне Совиньон, Мерло и др.).

Плодом труда виноделов являются вина Круор и Гран Круор, Lagrimas de sangre (Кровавые слезы), которые передают всю мощь характерную для вин региона Приорат. В этих винах присутствуют новые нотки, такие как свежесть, элегантность, а если  мы говорим о Гран Kpyopе, то для его изготовления использовался мало распространенный в этом регионе сорт винограда Сира.

 

Cruor 2004 представляет собой купаж из сорта винограда Гарнача (40%) - самый распространенный сорт в Приорате, Каберне Совиньон (30%), Сира (20%) и Мерло (10%). Вино выдерживалось в бочках из французского дуба в течение 12 месяцев.

Это вино гранатового цвета, с выразительными ароматами красных спелых фруктов, с оттенками трав средиземноморских лесов. Вино современное, полнотелое, насыщенное минералами, с хорошей кислотностью и великолепной свежестью. Прекрасный вкус вину придают мягкие и округлые танины, но, прежде всего, Круор отличается своей тонкостью, элегантностью и изысканностью.

 

В свою очередь, Gran Cruor 2004 предлагает изысканным любителям вина попробовать очень нетипичное вино для Приората, изготовленное на 80 % из винограда сорта Сира, доказывая тем самым, что эта разновидность винограда прекрасно адаптировалась к условиям региона, хотя и не является там очень распространенной.

Вино имеет насыщенный красный цвет. Интенсивный, сложный и концентрированный аромат. У вина раскрывается великолепная палитра ароматов красных фруктов, минералов, пряностей и сливок. Обладает изысканным мясистым насыщенным и богатым вкусом, с ярко выраженными зрелыми танинами. В структуре вина доминируют фрукты. Обладает продолжительным и устойчивым послевкусием.











 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110