НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
04.06.2015
Antonio Galloni  в восторге от LISINI

     Antonio Galloni недавно продегустировал новые релизы двух Brunello di Montalcino (базовое 2010-го винтажа и премиальное кюве UGOLAIA 2008-го) у нашего тосканского партнера  LISINI. Оба вина получили высокие оценки этого известного винного критика и журналиста; на сегодня, вероятно, главного мирового авторитета по итальянским винам.

     Особенно выделил Антонио Галлони базовое Brunello di Montalcino 2010, назвав его «a real stand out» («настоящее достижение»).

     На своем молодом, но уже очень популярном в мире вина сайте http://vinousmedia.com/ Антонио Галлони также и о самом винодельческом хозяйстве Лизини отзывается в самых лестных тонах:
     «Лизини – это одно из исторических, наиболее рейтинговых и уважаемых хозяйств области Монтальчино, «задающее планку качества». Их Брунелло – богатые, аппетитные, полнотелые; собственно, всё то, что вы так цените в Брунелл, вы найдете в этих двух новых релизах от Лизини. Особенно выделяется Brunello di Montalcino 2010 – это истинное достижение, выдающееся вино».

Brunello di Montalcino 2010 - 95+ баллов.

     «Одно из лучших образцов этого винтажа, Brunello di Montalcino 2010 от Lisini гордо блистает великолепным, необъятным богатством красок, ароматов и вкусовых оттенков. Цвет тёмный, густой; ароматический и вкусовой букет плотный, даже резкий, в то же время выделяющийся замечательной свежестью. Гармония невероятно чистых вкусов и ароматов темно-красных и черных ягод и фруктов с косточкой достигает своего апогея в огромном, невероятно долгом послевкусии. Этот винтаж 2010 просто ослепителен, но вам стоит запастись терпением. Пить 2018-2035».

(Антонио Галлони, дегустация –февраль 2015).


Brunello di Montalcino UGOLAIA 2008
94 балла.

     «Brunello di Montalcino Ugolaia 2008 от Лизини атакует нёбо безудержной мощью ароматов и вкусов темных фруктов, ладана, табака, копченостей и дыма костра, горелой травы, лакричника и жареного мяса дичи. Объемный и структурированный, 2008-й винтаж Ugolaia – это, безусловно, вино для закладки в погреб. На сегодня танины очень импозантные и ощутимые, и от них в будущем еще много чего стоит ожидать. Сухие лепестки роз, жареная дичь, ладан, апельсиновая цедра, белый перец – вот неполный список вкусовых оттенков, которые наполняют выразительное послевкусие этого вина. Стилистически, 2008-й винтаж всегда будет отличаться некоторой плотностью и округлостью, но его красота неоспорима».

(Антонио Галлони, дегустация – февраль 2015).

     Добавим, что винодельческое хозяйство Lisini - один из лучших производителей образцового, классического брунелло ди монтальчино. Поместье, одно из старейших в историческом регионе Монтальчино, находится во владении и управлении аристократической семьи Лизини-Клементи с середины XVI века и по сей день. Приверженность древним традициям выращивания санджиовезе гроссо в сочетании с новейшими методами винификации дают в результате безупречное брунелло ди монтальчино – выражение самой души этого знаменитого в мире итальянского вина.

Антонио Галлони







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110