НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
30.11.2016
Stephane OGIER – на обложке «L'Express»

Обложку популярного французского еженедельника украсила большая фотография Стефана Ожье – молодого винодела из Долины Роны, нашего партнера с 2006 года.

Примечательно, что «L'Express» - это не специализированное издание для профессионалов вина, это общенациональный журнал «широкого профиля», издающийся с 1953 года. Тираж еженедельника составляет более 400 тысяч экземпляров. «L'Express» часто называют французским «Time».

Журнал посвятил молодому виноделу и его хозяйству отдельную статью на целую страницу под названием «Стефан Ожье – искусство точности». Подзаголовок, расположенный под большой фотографией винодела, гласит: «С возраста 20-ти лет этот веселый и амбициозный винодел из Ампюи сумел создать свой собственный стиль, исполненный элегантности и изящества».

Автор статьи сравнивает философию хозяйства с искусством «haute couture», то есть с искусством «высокой моды». Действительно, Стефана Ожье можно назвать мастером «haute couture» - ведь на его новой винодельне, построенной и оборудованной по последнему слову техники в 2015 году, все участки виноградников кот-роти общей площадью 10 гектаров винифицируются раздельно. Итого – около тридцати различных кювов (самый маленький из которых – размером с баррик). «Магия этого теруара заключается  во множестве нюансов. Даже если потом вина с разных участков смешиваются в один бленд, всё равно работать  с ними надо отдельно – это ювелирная работа», - такова позиция Стефана.

Этому принципу Стефан следует с самого начала, с 1997-го года, когда он, тогда 20-летний, едва окончив знаменитую школу энологии в Боне, стал работать в отцовском хозяйстве: «Мой отец продавал оптом весь свой виноград негоциантам, а жили мы выращиванием фруктов на продажу. Отец впервые попробовал самостоятельно винифицировать три бочки в 1983 году, в гараже. Мне было 6 лет, и с того самого дня я уже знал, что стану виноделом! Когда я после учебы вернулся в хозяйство, я сказал отцу: «Я оставлю себе только виноградники – в ту пору 1,5 гектара, - а абрикосовые сады мне не нужны!».

С тех пор Стефан расширил площадь виноградников до 50 гектаров. Он вышел далеко за пределы родной деревни, приобретя отличные участки в таких престижных аппеллясьонах, как Сен-Жозеф, Кондриё, а также виноградники в Кот-дю-Рон.
В 2007 году отец Стефана, Мишель Ожье, вышел на пенсию, и с тех пор Стефан Ожье - единственный полноправный хозяин одноименной винодельни.





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110