НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
05.06.2017
Sauvignon "Kofl" Kurtatsch 2015 - серебро на всемирном конкурсе совиньонов!

Вино Sauvignon "Kofl" 2015 от нашего партнера из Альто-Адидже, винодельческого хозяйства Kurtatsch, было награждено серебряной медалью на международном конкурсе Global Sauvignon Blanc Masters, состоявшемся этой зимой в Лондоне.

12 ведущих экспертов из разных стран, самые опытные и тонкие дегустаторы, в ходе слепой  дегустации отобрали из 300 образцов вин со всего света лучшие Совиньоны мира.

Соревнование Global Sauvignon Blanc Masters впервые состоялось в январе 2016 года, конкурс проводится британским журналом The Drinks Business в Лондоне. В отличие от других винных конкурсов, вина оцениваются не по региону происхождения, а исключительно по категории «сорт винограда», а также по ценовой категории.

Напомним некоторые технические данные по вину Sauvignon "Kofl":

Совиньон Блан – 100%.
 
Местечко «Кофль» в области Пенон представляет собой единственное в своем роде крю, расположенное на крутом, почти отвесном склоне, одном из самых обрывистых теруаров белых вин в Куртаче. Лозы Совиньона уходят корнями в богатые известняком намывные почвы с великолепным дренажем. Горные ручьи и водные потоки, текущие сквозь разломы горных пород, приносят минеральное разнообразие из доисторических горных слоев в суглинок местной почвы. Благоприятны для Совиньона и вечерние «косые» ветра, обеспечивающие постоянную естественную прохладу. Поэтому так характерна для Совиньона "Кофль" свежая, живая кислотность. Как полагается образцовому французскому Совиньону, "Кофль" предстает в своей молодости плотным и несколько закрытым, причем отчетливо угадываются и его сила, и хорошая структура. Выдержка в дубе на собственных тонких дрожжах придает этому элегантному, классическому Совиньону дополнительную комплексность, многослойность, длительность послевкусия. Разнообразные фруктовые нюансы напоминают об ароматах горных трав и ягод, которые приносят с собой из лесов Пенона «косые» ветра: дикий крыжовник, шалфей, бузина, черная смородина.
 
Совиньон "Кофль" - это чарующее горное вино!



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110