НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
27.11.2017
WILLI SCHAEFER - топовый рислинг с берегов Мозеля

Новинка в нашем портфеле – винодельня WILLI SCHAEFER, маленькое семейное предприятие из крошечной, но знаменитой на весь мир своими прекрасными рислингами деревушки Graach an der Mosel.

Старинная дарственная грамота, обнаруженная в архивах деревни и датированная 1121 годом, свидетельствует о том, что уже в те далекие времена семейство Шефер владело виноградниками на живописных холмах Мозеля. Сегодня хозяйством управляют супруги Кристоф и Андреа Шефер – молодые, очень современные и энергичные, преданные своей земле и своему призванию люди.

Хозяйство Вилли Шефер небольшое по площади (всего 4,2 гектара), но его виноградники  находятся в самых престижных аппеллясьонах региона – по 2 гектара соответственно в роскошных Graacher Domprobst и Graacher Himmelreich, а также 0,2 гектара в легендарном Wehlener Sonnenuhr. Все виноградники расположены на крутых склонах с южной и юго-западной солнечной экспозицией. Возраст лоз – сто и более лет!

Семейное предприятие выращивает исключительно рислинг, так как почвы и климат этой местности идеально подходят для этого благородного сорта винограда.

Шеферы славятся своими харaктерными, элегантными, почти прозрачными рислингами с прекрасно сбалансированными кислотностью и сладостью, и невероятной долговечностью.

Мы привезли в Москву следующие вина WILLI SCHAEFER:

• Graacher Domprobst Riesling Kabinett
• Graacher Domprobst Riesling Spatlese #10
• Graacher Domprobst Riesling Auslese #11
• Graacher Himmelreich Riesling Auslese #04

В следующем году мы обязательно рас  ширим линейку вин хозяйства.   









 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110