НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
16.01.2019
Рождение легенды - 1894 L'Eveil des Sens от Jean Fillioux

Мы привезли новый коньяк «1894 Л'Эвей де Санс» /«Пробуждение чувств» (минимальный возраст спиртов от 70 лет). «1894» - это год покупки поместья La Pouyade, «родового гнезда» Дома «Jean Fillioux», принадлежащего к числу старейших и наиболее уважаемых династий региона Коньяк.

Оноре Фийу  (1858-1920 гг), основатель Дома, купил поместье La Pouyade и окружающие его виноградники 27 декабря 1894 года. Согласно семейной легенде, родоначальник династии с первого взгляда влюбился в эти живописные холмы, прекрасный дом с классическим прямоугольным закрытым двором, окруженный великолепными виноградниками, в самом сердце престижнейшего Grande Champagne и Premier Cru de Cognac. Импозантный особняк с черепичной крышей, во дворе колодец 12-го века – всё свидетельствовало о богатом историческом прошлом поместья. Сердце Оноре и все его чувства были покорены этой красотой, обещавшей прекрасное, славное будущее. Он понял, что именно это место станет домом для его семьи, и тут будет основана коньячная династия «Jean Fillioux».

Сегодня это исключительное наследие бережно поддерживается и развивается Кристофом Фийу (род. 1980 г.), пятым поколением семьи.

«1894 L'Eveil des Sens»– продукт, созданный для того, чтобы увековечить это драгоценное наследие.

Полюбуйтесь непередаваемо прекрасным цветом этого изысканного напитка – благородный пурпур с золотистыми переливами, напоминающий затейливые оттенки нежных лепестков шарантской мальвы. Вас приведет в восторг завораживающий блеск роскошного хрусталя «Royale de Champagne», из которого создан сосуд для этого уникального коньяка.
Жан Фийу (1885-1967 гг.), сын Оноре, хранил эти коньячные спирты в тишине и сумраке своих старинных погребов в течение многих десятилетий. В начале 2000-х годов, Паскаль Фийу (род. 1948 г.), внук Жана, решил сохранить этот волшебный напиток и перелил его в «dame-jeanne» («дам-жан» - стеклянный сосуд для длительного хранения, в частности, крепкого алкоголя).

Сегодня Дом «Jean Fillioux» предлагает своим верным покупателям и друзьям буквально несколько флаконов этого восхитительного эликсира.

«Устраивайтесь удобнее, прислушайтесь к себе, погрузитесь в сладостные воспоминания и мечты, воскресите былые чувства и эмоции…сочный, ароматный, пряный чернослив, сладкий крем-брюле, десерт из экзотических фруктов, лакрица, пчелиный воск, роскошный сигарный  хьюмидор, старая кожа, флёрдоранж, жареный фундук, свежемолотый кофе… эта невероятная eau-de-vie неторопливо раскрывает глубину, сложность и многослойность своих ароматов и вкусов, мало по малу посвящая вас в тайны древних коньячных погребов. Этот божественный напиток подарит вам ни с чем несравнимое наслаждение. А вы, несомненно, отдадите дань уважения поколениям мастеров, которые посвятили свои жизни, свой талант и страсть этому «чуду природы» - вечному и прекрасному Коньяку».

                                                                                                    Моник Фийу, La Pouyade, Juillac-Le-Coq, France.







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110