НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
28.06.2019
Domaine LABRUYERE:  новинка в портфеле «Гаража»

Наша коллекция вин продолжает развиваться и расширяться: мы привезли в Москву вина из замечательного апелласьона Moulin-a-Vent, от одного из лучших производителей Божоле Домэна ЛАБРЮЙЕР.

Домэн ЛАБРЮЙЕР является одним из старейших винодельческих хозяйств апелласьона Moulin-a-Vent. В 1850 году Жан-Мари Лабрюйер, крестьянин-винодел, обосновался в Романэш-Торэн, небольшой коммуне в департаменте Сона и Луара в Бургундии, на востоке Франции. Так было основано хозяйство Домэн ЛАБРЮЙЕР. Позднее один из его потомков приобрел знаменитый виноградник "Le Clos", у подножия «той самой» мельницы - символа апелласьона. Сегодня этот виноградник, единственная монополия апелласьона, является жемчужиной хозяйства Домэн ЛАБРЮЙЕР.

С 1850 года и по сей день хозяйство находится во владении одной семьи. С 2008 года им управляет Эдуард Лабрюйер – 7-е поколение Лабрюйеров. Он перенял бразды правления у своего отца Жана-Пьера Лабрюйера, который в течение долгого времени был президентом апелласьона Moulin-a-Vent.

Сегодня команда Домэн ЛАБРЮЙЕР, руководимая Эдуардом Лабрюйером, знаменитым энологом Надин Гюблен и виноделом Мишелем Ровером, трудится над повышением качества производимых вин, укрепляя репутацию хозяйства как внутри Франции, так на мировом рынке.

Домэн ЛАБРЮЙЕР придает особое значение традиционным ценностям своей старинной винодельческой семьи, главная из которых – честный труд на виноградниках в полной гармонии с Природой. В течение последних нескольких лет хозяйство практикует так называемое «разумное виноградарство», с целью оставить будущим поколениям здоровую землю и чистую природу.

Осознавая неповторимость каждого отдельного участка своего уникального теруара, Домэн ЛАБРЮЙЕР уделяет особое внимание развитию особенностей этих участков. Так родились отдельные кюве - "Champ de Cour", "Le Carquelin" и, наконец, "Le Clos" - единственная монополия апелласьона, на 100% принадлежащая семье Лабрюйер.

Еще одно важное направление работы хозяйства – производства вин с длительным потенциалом хранения, так называемых «vins de garde» (вин для хранения). Команда Домэн ЛАБРЮЙЕР убеждена, что вина апелласьона Moulin-a-Vent должны продолжать и укреплять свою историческую репутацию хорошо структурированных вин, предназначенных для закладки на долгое хранение.

Семья Лабрюйер, убежденная в великом будущем вин Божоле, осознавая их богатый потенциал и разнообразие, видит свою особую миссию в продвижении вин этого замечательного региона как во Франции, так и во всем мире.

Мы привезли в Москву полную линейку вин  Домэн ЛАБРЮЙЕР:

• Bourgogne Gamay Vieilles Vignes / Бургонь Гамэ Вьей Винь
• Moulin-a-Vent "Coeur de Terroirs" Vieilles Vignes / Мулен-а-Ван "Кёр де Терруар"  Вьей Винь
• Moulin-a-Vent "Champ de Cour" Selection Parcellaire / Мулен-а-Ван "Шам де Кур" Селексьон Парселер
• Moulin-a-Vent "Le Carquelin" Selection Parcellaire / Мулен-а-Ван "Ле Каркелэн" Селексьон Парселер
• Moulin-a-Vent "Le Clos" Monopole / Мулен-а-Ван "Ле Кло" Монополь

Следите за нашими новостями! Скоро на нашем сайте будет публиковано полное описание хозяйства и технические данные на представленные в нашем портфеле вина.







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110