НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
02.02.2009
Шарм великого Dugat-Py.

Прославленный бургундский винодел Bernard Dugat-Py предоставил компании Garage Wine & Spirits эксклюзивное право представлять свои вина на территории России.

 

Сегодня вина от этого сколь замечательного, столь и недоступного винодела (как шутят виноторговцы, Бернар Дюга столь же придирчиво отбирает своих дистрибьюторов, как виноград после сбора урожая), наконец, прибыли в Москву и поступили в продажу.

 

Конечно, выделенные на Россию квоты ничтожно малы, но мы, понимая желание истинных знатоков и ценителей великих красных бургундских лично приобщиться к абсолютно раритетным винам от Дюга-Пи, постараемся по мере возможности удовлетворить запросы всех наших клиентов.

 

Бернар Дюга и его очаровательная, очень деятельная супруга Жоселин (Пи – ее девичья фамилия) - относительные «новички» в винодельческом мире Жевре-Шамбертэн с его вековыми традициями и укладом. Свой первый виноградник супруги купили в 1973 году, а первую винификацию осуществили в 1975 году. Они быстро приобрели репутацию «консервативных» виноделов. Основа их винодельческой  философии – минимальное вмешательство в естественные природные процессы. Цель – добиться максимально полного выражения вкуса ягод, выразить в вине саму душу этого великого теруара. На протяжении последних десяти-пятнадцати лет это крошечное (около 10 гектаров) хозяйство последовательно производит исключительные по богатству и концентрации вкусов и ароматов вина, - плод неустанного стремления семейства Дюга-Пи к непревзойденному качеству.

 

Сам Бернар Дюга объясняет удивительное качество своих вин таким образом: «Да, это правда, что мы фактически «живем» на наших виноградниках, работая с утра до вечера, но если мы и не знаем проблем с качеством, которые испытывают другие виноделы Бургундии, то оттого, что мы стараемся поддерживать низкую урожайность наших лоз, а кроме того, нам выпала удача иметь очень хорошие, старые лозы».

Сегодня в семейной команде работает сын Лоик.

 

Очень небольшая площадь виноградников и намеренно низкая урожайность – причина того, что найти вина хозяйства чрезвычайно сложно, практически невозможно. Квоты расписаны на годы вперед, а список постоянных клиентов не меняется годами. Встретить бутылку вина от Дюга-Пи в винном бутике или в винной карте дорогого ресторана – большая удача.

 

 

В нашем ассортименте:

 

Vins Rouges / Красные вина 2005 года:

 

  • Bourgogne Cuvée Halinard / Бургонь Кюве Алинар

  • Gevrey-Chambertin Vieilles Vignes / Жевре-Шамбертэн Вьей Винь

  • Gevrey-Chambertin Coeur de Roy / Жевре-Шамбертэн Кёр де Руа

  • Gevrey-Chambertin Premier Cru / Жевре-Шамбертэн Прёмье Крю

 

Vins Rouges / Красные вина 2006 года:

 

  • Bourgogne Cuvée Halinard / Бургонь Кюве Алинар

  • Gevrey-Chambertin Vieilles Vignes / Жевре-Шамбертэн Вьей Винь

  • Gevrey-Chambertin Coeur de Roy / Жевре-Шамбертэн Кёр де Руа

  • Gevrey-Chambertin Premier Cru / Жевре-Шамбертэн Прёмье Крю

  • Charmes-Chambertin Grand Cru / Шарм-Шамбертэн Гран Крю

 

Подробную информацию о винах читайте в разделе «Производители».

















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110