НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
01.10.2019
Пополнение в испанском семействе GR!

Представляем два новых вина из Испании: красное вино GR-14 (Рибера дель Дуэро) и белое вино GR-94 (Риас Байшас).

GR-14 и GR-94 – это развитие линейки GR Collection, производимых компанией Perelada в самых престижных винодельческих регионах Испании и названных в честь туристических маршрутов GR (так наз. "Sendero de Gran Recorrido "), проходящих по соответствующим регионам.

Красное вино GR-14 производится в одном из самых престижных аппелясьонов Испании Ribera del Duero (Рибера дель Дуэро). GR-14  - название туристического маршрута протяжённостью 755 км, проходящего по живописным местам вдоль главной водной артерии Пиренейского полуострова – реки Дуэро (Duero).

100% Темпранильо. Выдержка 9 месяцев во французских дубовых бочках.
Специально отобранный виноград с лоз возрастом 40 и более лет.

Дегустационные заметки: Глубокий вишневый цвет с пурпурным отливом. Ароматы черных лесных и садовых ягод (ежевика, черная смородина), перемежающихся с перечно-пряными нотками, среди которых особенно выделяются гвоздика и ваниль. Присутствуют также тостовые нотки кофе мокка и дыма. При дегустации – мясистое, шелковистое, полнотелое, гармоничное, отлично сбалансированное и элегантное. Танины мягкие и приятные. Длительное и устойчивое послевкусие.

«Маршрут GR-14 проходит вдоль реки Дуэро, от Picos de Urbion до самой португальской границы. В этом вине я хочу выразить те чувства и эмоции, которые испытывает путник, следующий по этой живописной тропе».
Delfi Sanahuja, главный винодел Perelada.

Белое вино GR-94 производится в аппелясьоне Rias Baixas (Риас Байшас). GR-94  - название туристического маршрута протяжённостью 126 км, начинающегося от побережья Атлантики, в крупном портовом городе Vigo, проходящего далее по самой живописной, юго-восточной части Галисии, и завершающегося в галисийских горах, в Conxo-Santiago de Compostela.

100% Альбариньо. Выдержка минимум 5 месяцев на тонком осадке в стальных чанах.

Дегустационные заметки: Красивый бледно-желтый цвет с зеленым отливом. Ароматический букет очень интенсивный и выразительный, характерный для сорта Альбариньо. Приятное, мягкое, очень ровное вино. Кремовый вкус благодаря выдержке на тонком осадке. Полнотелое вино с хорошей кислотностью, типичной для вин с атлантического побережья. Устойчивая ароматика, в том числе в ретроназальной фазе.

«Маршрут GR-94 соединяет побережье Атлантического океана и горы Галисии. Крохотные колоритные деревушки, традиционные старинные зернохранилища, камни, испещрённые древними наскальными рисунками, виноградники с лозами самого известного местного белого сорта Альбариньо – вот что видит путник, следующий по этой тропе, и это то, что вдохновило меня на создание этого вина».
Delfi Sanahuja, главный винодел Perelada.





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110