НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
28.02.2020
Представляем  лучший в мире джин - Daffy's!

«Гараж» продолжает развивать свой портфель, и сегодня мы с радостью и гордостью предлагаем вниманию российских ценителей лучший в мире премиальный джин - Daffy's.

Крис Молино и Миньон Хасака основали компанию по производству премиального джина Daffy's  в 2014 году. Их целью было создание лучшего в мире традиционного лондонского сухого джина. До этого Крис долгие годы проработал на различных  винокурнях, занимался дистилляцией самых разнообразных крепких спиртных напитков. Несомненно, этот опыт помог ему уже в первые 6 месяцев выхода на рынок его собственного джина завоевать свою первую из впоследствии многих завоеванных золотых медалей – престижное золото от IWSC за лучший в мире лондонский сухой джин.

Крис начал свою карьеру в качестве винодела в Бордо, затем прошел обучение по дистилляции крепкого алкоголя, участвовал  в производстве многих из лучших, известнейших крепких  спиртных напитков по всему миру. Однако, чем больше Крис дистиллировал отличный виски, ром и джин, чем больше он думал о том, что миру нужен великий лондонский сухой джин, которым можно было бы наслаждаться и в чистом виде, а не только в составе коктейлей.  Он работал над созданием своего джина в течение четырех лет.  Плодом его трудов стал джин Daffy's , о котором эксперты IMBIBE говорят, что пили бы этот напиток в чистом виде днями напролет.

Daffy's использует лучшие растения, характерные для традиционного лондонского сухого джина, настаивая их в течение 4 дней. Затем следует перегонка (дистилляция) в течение 9 часов в старинном медном перегонном кубе (Pot whisky still), при минимально возможном давлении пара, для очень медленной дистилляции с целью сохранить как можно больше ароматов, сложности и гармонии в конечном дистилляте. Крис  также использует салатную мяту, так называемую "ливанскую мяту", которую выращивает на своих виноградниках в долине Бекаа в Ливане отец Миньон (Миньон  -  жена и муза Криса, и это именно её образ украшает бутылки с джином – творение легендарного художника Роберта Макгинниса).  Ливанская мята придает джину гладкость, сливочные и масляные ноты, которые обеспечивают необычайно длительное и устойчивое послевкусие, которое столь характерно для джина Daffy's.

Название джина Даффи – это старинное народное прозвище для джина, существующее еще с диккенсовских времен. На бутылке изображена Миньон в образе богини джина – шедевр Роберта Макгинниса, художника культовых фильмов «Завтрак у Тиффани», саги о Джеймсе Бонде и др.

Джин Daffy's прекрасен в коктейлях, например, в "D&T" (джин и тоник), со свежей мятой и лаймом. Он отлично подходит для коктейля «Мартини», а также хорош в сочетании с другими напитками в составе разнообразных коктейлей.

С самого момента своего первого запуска на рынок в 2014 году,  Джин Daffy's постоянно побеждает на слепых дегустациях и получает самые высокие награды на различных конкурсах по всему миру.

Награды















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110