НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
23.10.2020
Decanter:  Riesling Kabinett "Oberhauser Leistenberg" от Donnhoff - летнее вино №1 в этом сезоне.

Riesling Kabinett "Oberhauser Leistenberg" 2016 от нашего партнера Hermann Donnhoff из престижнейшего немецкого региона Наэ названо лучшим летним вином по версии Decanter.

Журнал Decanter, один из наиболее популярных и авторитетных винных изданий мира, в своем сентябрьском номере опубликовал статью знаменитого британского винного критика и писателя Питера Ричардса (Peter Richards, Master of Wine), посвященную лучшим винам летнего сезона 2020 года «Легкие вина для лета». Продегустировав в своем доме в Хэпшире более 280 различных вин со всего мира, Питер Ричардс отобрал лучшие 78 красных и белых вин с содержанием алкоголя не более 12,5% - идеальные вина, которыми особенно прекрасно наслаждаться в теплые летние дни и вечера.

Номер 1 в его выборе – вино Riesling Kabinett "Oberhauser Leistenberg" 2016, произведенное нашим партнером, винным хозяйством Hermann Donnhoff.

Питер Ричардс начинает свою обширную статью весьма уместной цитатой Шекспировского сонета №18: «Shall I compare thee to a summer's day? Thou art more lovely and more temperate…» - «Сравню ли с летним днем твои черты? Но ты милей, умеренней и краше…» (перевод С. Маршака).

Продолжает он не менее вдохновенным и красочным описанием лучшего летнего вина 2020 года - Donnhoff  Riesling Kabinett "Oberhauser Leistenberg":

«Может ли существовать на свете вино более совершенное, просто созданное для лета, чем это? Его волнующая воздушная грация в сочетании с невероятной, прямо-таки стальной напряженностью сложно сравнить с чем-либо земным. Оно как виртуозный танцор винного балета, балансирующий на грани кислотности хрустящих ярко-зеленых яблок и мясистости, сочности тела, характерного для великих Кабинетов.
Дённхоффы делают ставку на чистоту и точность акцентов, что отражает минеральность и элегантность великого виноградника Leistenberg».
(Peter Richards, Master of Wine. Decanter, September 2020, Volume 45, No 12).


Хозяйство Hermann Donnhoff находится в престижном винодельческом регионе Германии Nahe, в федеральной земле Rheinland-Pfalz. Семейство Дённхофф живет в деревне Оберхаузен ан дер Наэ, расположенной в чрезвычайно живописной долине между Нидерхаузеном и Шлоссбёккельхаймом, на протяжении более 250 лет.

Полное описание хозяйства и технические данные на представленные в нашем портфеле вина вы найдете на нашем сайте в разделе «Производители».





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110