НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
01.04.2021
Le Temps est Venu ! Белая новинка от Stephane OGIER!

Мы привезли в Москву новое белое вино Cote du Rhone «Le Temps est Venu» от Стефана Ожье, знаменитого винодела из Долины Роны.

Стефан Ожье, наш давний партнер (с его хозяйством мы работаем с 2006 года), расширил линейку своих вин Кот дю Рон. Теперь в пару с нашим старым «хитом» - красным вином «Le Temps est Venu», мы предлагаем вам белое вино с таким же названием.

Исторически винодельческое хозяйство Ogier славится своими роскошными кот-роти. Престижные кюве Cote-Rotie "La Belle Helene" и Cote-Rotie "Lancement" регулярно получают 100 баллов по Р. Паркеру, а самого винодела Стефана Ожье журналисты называют мастером «haute couture» - он винифицирует раздельно все свои участки виноградников кот-роти общей площадью 10 гектаров. Итого – около тридцати различных кювов!

Стефан начал работать в отцовском хозяйстве с 1997 года, после окончания знаменитой школы энологии в Боне. С тех пор Стефан расширил площадь виноградников до 50 гектаров. Он вышел далеко за пределы родной деревни, приобретя отличные участки в таких престижных аппеллясьонах, как Сен-Жозеф, Кондриё.

Несколько лет назад Стефан Ожье приобрел виноградники в Кот-дю-Рон, начав выпуск линейки под названием «Le Temps est Venu» (фр. «Время пришло»):
«Пришло время отправиться в приключение на юг. Туда, где на известковых холмах растет старый гренаш, где дует мистраль, а средиземноморский климат так отличается от моих родных мест… пришло время пригласить вас разделить это приключение со мной».

Приключение, начатое Стефаном несколько лет назад, продолжается, и мы можем по достоинству оценить новое белое вино от замечательного винодела:

- Сорта винограда: 60% Гренаш Блан, 20% Русан, 5% Бурбуленк, 5% Марсан, 5% Вионье,5% Клерет.
- Площадь виноградника: 1,5 гектара.
- Объем производства: 8 000 бут.
- Возраст виноградника: 20 лет.
- Теруар: Каменистый известняк на белой глине, юго-западная экспозиция. 320м над уровнем моря.
- Ручной сбор винограда. Ручной отбор лучших ягод в процессе сбора винограда, далее на специальном столе для разборки винограда, перед отправкой на винодельню.
- Винификация в чанах из бетона с терморегуляцией, на собственной закваске. Далее выдержка 6 месяцев в бетонных чанах.

 


Компания «Гараж» предлагает широкий ассортимент вин винодельческого хозяйства Stephane OGIER. Подробную информацию о производителе и его винах вы найдете на сайте www.garagewine.ru



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110