НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
20.07.2021
Claude Thorin – новый коньяк в компании «Гараж»!

Мы не хотим и не будем останавливаться на достигнутом: мы неустанно развиваем свой портфель и расширяем ассортимент продукции. Только что мы привезли в Россию линейку интереснейших коньяков и пино де шарант от небольшого семейного дома Claude Thorin, расположенного в самом престижном аппеллясьоне Коньяка Гранд Шампань.

Наша компания «Гараж» стала эксклюзивным импортером и дистрибьютором коньячного Дома Claude Thorin в России.

История дома восходит к 1950 году, когда Андре Торэн, отец Клода, начал работать на семейных виноградниках, расположенных в коммуне Мэнкс (Mainxe), неподалеку от городка Жарнак в департаменте Шаранта, в сердце самого престижного коньячного аппеллясьона, легендарной Гранд Шампани. И по сей день все виноградники Дома расположены исключительно в границах Гранд Шампани. Постепенно хозяйство развивалось, к первоначальным нескольких полоскам виноградников присоединились другие, были установлены перегонные кубы, построены погреба для выдержки коньяков. Андре Торэн предусмотрительно откладывал каждый год часть своих коньяков, заложив, таким образом, основу будущих коллекций хозяйства: сегодня это бесценное наследство составляет костяк купажей Дома.

В начале 1990-х годов Клод Торэн, сын основателя хозяйства и современный владелец и глава Дома, берет бразды управления в свои руки. Он создает собственную линейку коньяков и вступает в ассоциацию «Vignerons independants de France» (VIF) - ассоциацию Независимых виноделов Франции, влиятельную организацию, созданную в 1976 году, призванную защищать и продвигать небольшие семейные винодельни.
 
Интересно, что виноградники Дома Клод Торэн стали одними из первых сертифицированных как HVE (Haute Valeur Environnementale) – «Высокая Экологическая Ценность». Это самый высокий из трех уровней экологической сертификации сельскохозяйственных предприятий во Франции. Присуждение такого звания означает, что сельскохозяйственное предприятие в своей деятельности обеспечивает сохранение природной экосистемы и минимизацию нагрузки на окружающую среду (бережное отношение к почве, воде, поддержание биологического разнообразия теруара и т.д.).

«Изюминка» Клода Торэна – это участки виноградников, на 100% засаженных старинным, крайне редким сортом «Фоль Бланш». Конечно, большинство виноградников хозяйства – это Уни Блан, самый типичный для региона сорт винограда. Тем не менее, наличие целых участков с Фоль  Бланш – гордость Дома Claude Thorin, ведь этот исторический сорт  практически исчез с виноградников Коньяка вследствие эпидемии филлоксеры. Дом Claude Thorin даже производит коньяк, на 100% сделанный из этого сорта винограда:  Folle Blanche Vintage. И его мы тоже привезли в Москву, это Folle Blanche Vintage 2000. Этот необычный, очень редкий коньяк, а также другие 8 коньяков Claude Thorin и 4 пино де шарант, вы можете приобрести в нашей компании уже сейчас!











 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110