НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
19.01.2022
Creag Dhu - новый виски из Спейсайда от создателя Daffy's

Мы продолжаем развивать свой портфель и предлагаем вниманию российских ценителей крепкого алкоголя новый односолодовый виски - Creag Dhu (Криг Ду). Это новинка от нашего шотландского партнера Криса Молино, чей великолепный джин Daffy's мы эксклюзивно импортируем с 2020 года.

Патриот родной Шотландии, Крис назвал своё новое детище «Creag Dhu» (что на гэльском языке значит «чёрный скалистый холм»). Так называется знаменитая гора, у подножия которой расположена винокурня Криса - Strathmashie Distillery. Гора возвышается над рекой Spey в Национальном парке Cairngorms; она неразрывно связана с историей этих краев и окружена красивыми и дикими торфяниками. Будучи географическим центром Шотландии, гора Creag Dhu на протяжении веков была местом встреч древних шотландских кланов. Эти места также долгое время служили убежищем многочисленным подпольным винокурням.

Creag Dhu – это исключительно мягкий и приятный на вкус односолодовый виски, с уровнем алкоголя 40,2% об. Он выдерживается от 8 до 12 лет в лучших бочках из-под хереса Олоросо. Недымный (unpeated) сингл-молт с теплым и исключительно длительным послевкусием.

Это среднетелый виски со вкусом и ароматами спелых сладких фиников, орехового торта, пряной карамели, хереса Олоросо, с нотками влажной лесной почвы. В букете угадываются легкие нотки солода, карамелизированного яблока и едва уловимые ароматы торфяного дыма.

Creag Dhu - очень традиционный виски, сделанный с использованием проверенных временем методов дистилляции шотландского виски, которые не менялись на протяжении веков.

Несмотря на то, что Крис с командой только что создали этот удивительный продукт, Creag Dhu уже завоевал в 2021 году свою первую награду – престижную Золотую медаль конкурса мастеров шотландского виски  The Scotch Whisky Masters 2021.

Приглашаем продегустировать этот уникальный виски и оценить его выдающиеся вкусовые качества.







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110