НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
23.05.2022
«Оранж» от CASTELLO DEI RAMPOLLA - Trebianco di Santa Lucia!

Расширяем линейку вин нашего давнего партнера из Тосканы - прославленного винодельческого хозяйства CASTELLO DEI RAMPOLLA.

«Требьянко ди Санта Лючия» – это купаж из сортов винограда Треббиано, Шардоне, Траминер, Совиньон Блан и Мальвазия. Вино производится в очень малых объемах, не более 4000 бутылок в год. При его производстве абсолютно не применяются сульфиты.

Виноград собирается вручную в момент оптимальной физиологической зрелости, когда танины ягод становятся зрелыми и мягкими. В процессе сбора ягоды тщательно перебираются. Для производства кюве отбираются только самые лучшие ягоды в безупречном состоянии. Далее ягоды отделяются от гребней и подвергаются деликатному отжиму в пневматическом прессе.

Процесс мацерации на кожице винограда проходит в терракотовых (глиняных) амфорах в течение приблизительно 7-10 дней. В результате брожения на кожице ягод вино получается необычайно концентрированное, ярко-фруктовое, с сильным вкусом и богатыми ароматами – как будто вся энергия горячего солнца Тосканы перешла в это вино. По своим дегустационным характеристикам «Требьянко ди Санта Лючия» напоминает, скорее, красное вино.

Перед бутилированием вино выдерживается 6 месяцев в амфорах, далее еще 3 месяца в бутылках.

Требьянко ди Санта Лючия – это кусочек тосканского солнца в вашем бокале!

Идеальный аперитив, это вино также отлично подойдет к блюдам с интенсивным вкусом – например, к рыбе, приготовленной на гриле, или к выдержанным сырам с сильным запахом.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110