НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
14.09.2022
Встречаем осень с новой Сирой из Чили!

Линейка вин от Cousino Macul расширяется: мы привезли в Россию новое вино от нашего чилийского партнера – Syrah Don Matias Reserva Maipo Valley.

Это 100% Сира, названная в честь основателя винодельческого хозяйства Cousino Macul – дона Матиаса Коусиньо (Matias Cousino, 1810-1863 гг). Вино является ярким отражением своего терруара: виноград происходит с виноградников средней урожайности из поместья Buin, а процесс ферментации запускается за счет только собственных дрожжей ягод.

Ягоды собираются вручную по достижении ими физиологической зрелости, когда танины становятся зрелыми и мягкими. Сразу же после сбора ягоды поступают на винодельню, где прессуются и помещаются в чаны из нержавеющей стали. После недели холодной мацерации начинается процесс ферментации при 26?С, который длится 10-12 дней. По завершении алкогольной ферментации, вино выдерживается 6 месяцев во французских дубовых бочках, где также проходит и малолактическая ферментация. Далее вино осветляется, фильтруется и бутилируется.

Дегустационные характеристики
Вино рубиново-красного цвета с пурпурными отблесками по краям. Букет из мощных и сложных ароматов, среди которых нотки кожи, черники, перца, карамели и ирисок. На нёбе сначала появляется ощущение мягкости вкуса, далее интенсивность разных вкусов нарастает. Вино с ощутимой кислотностью, ярким вкусом и богатыми, ощутимыми ароматами; мягкими, но устойчивыми танинами, длительным и роскошным послевкусием.  

Гастрономические сочетания
Это приятное на вкус, очень гастрономичное вино, идеально сопровождающее блюда из красного, скорее жирного и сочного мяса, такие как свиные ребрышки с картофельным пюре или бататом. Также оно отлично подойдет к нарезке хамона или к твердым сырам.

Технические данные
100% Сира
Содержание алкоголя: 14%
Кислотность: 5,24 г/л
Остаточные сахара: 3,37 г/л
pH: 3,46



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110