НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
09.02.2023
Pinot Noir от Jean Collet et Fils – новое вино из Шабли!

Наши старые друзья и давние партнеры из Шабли, замечательная семья Колле выпустили на рынок новинку – красное вино!

Бургонь Пино Нуар — это новое красное вино от старинного семейного хозяйства Jean Collet et Fils из Шабли.

Виноград для этого вина выращивается на историческом винограднике «Vaux de l'Aumone», в нескольких километрах от деревни Шабли, в самом сердце области Тоннерруа (Tonnerrois). Участок имеет чрезвычайно удачную юго-восточную экспозицию. Виноградные лозы, высаженные в форме лиры, растут в глинисто-известняковой почве на живописном холме, возвышающемся над долиной реки Армансон.

Урожай собирается исключительно вручную, в небольшие пластиковые ящики. Перед прессованием в пневматическом прессе ягоды подвергаются холодной предферментационной мацерации. Далее следуют спонтанная алкогольная и малолактическая ферментация в дубе. Вино выдерживается в дубовых бочках в течение 18 месяцев.

Дегустационные характеристики:
Нотки вишни, малины доминируют в ароматическом букете; также ощущается присутствие танинов дуба. Вкусы тонких специй и шелковистые танины формируют общее впечатление хорошо структурированного, ярко-фруктового вина.

Вино прекрасно сочетается с блюдами из индейки, утки, куриного филе, а также с легкими блюдами из красного мяса. Это вино станет отличным сопровождением сыров с нежной мякотью, таких как бри или комте.

Бургонь Пино Нуар от Jean Collet et Fils станет прекрасным  дополнением вашего ужина или просто доставит радость и удовольствие зимним вечером.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110