НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
16.02.2023
Три новых Шабли от Jean COLLET et Fils!

Мы расширяем линейку вин от семейного хозяйства Jean COLLET et Fils и привезли в Россию еще три Шабли.

Встречайте Chablis Vieilles Vignes, Chablis Premier Cru "Mont de Milieu", Chablis Premier Cru «Secher»!

Chablis Vieilles Vignes производится из лоз возрастом 35 лет. Лозы растут в верхней части склона холма в коммуне Villy, в северной части виноградника Шабли, на портландских почвах, с экспозицией на юго-восток. Портландские почвы содержат больше известняка, и они менее глинистые, чем киммерийские, но также содержат большое количество доисторических ископаемых морских останков.
Выдержка от 10 до 12 месяцев.

Это вино красивого, чистого цвета со сложным букетом с нежным ароматом мускатного ореха. Яркий и щедрый вкус с пряно-йодистыми нотками, хорошей минеральностью и приятной кислотностью.

Chablis Premier Cru "Mont de Milieu" производится из лоз возрастом 35 лет. Виноградник расположен за виноградником Montee de Tonnerre, на правом берегу реки Serein. Виноградник имеет южную экспозицию, что обеспечивает более высокую среднегодовую температуру и более продолжительное воздействие солнечного света - важные предпосылки высокого качества вина.
Вино выдерживается 16 месяцев в дубовых бочках.

Это великолепное, мощное и колоритное вино с сильным и ярким вкусом и устойчивым послевкусием. В процессе эволюции в букете вина развиваются ароматы засахаренных фруктов, ванили, фундука и тостов. Это премье крю отличается нежной, почти женственной минеральностью, и станет по-настоящему великим вином, если набраться терпения и подождать 4-5 лет.

Chablis Premier Cru "Secher" - сертифицированное органическое вино, производится из лоз возрастом 30 лет. Это кюве - selection parcellaire, то есть виноград происходит с определенного участка, обладающего особыми характеристиками и находящегося при этом внутри более крупного виноградника, в данном случае – внутри аппеллясьона Chablis Premier Cru "Vaillons". Участок «Secher» был отобран и выделен в особый терруар в 2008 году. Он расположен посередине склона холма, в лучшем месте аппеллясьона "Vaillons", и имеет очень удачную юго-восточную экспозицию.
Выдержка 70% сусла в чанах из нержавеющей стали, 30% сусла – в новых дубовых бочках. После 17 месяцев выдержки вино бутилируется без фильтрации и без каких-либо манипуляций.

Это вино красивого золотисто-желтого цвета, с очаровательным ароматическим букетом, в котором удивительным образом присутствуют одновременно дымчато-тостовые и нежно-цветочные нотки. Вкус всеобъемлюще-полный, гармоничный, с характерным для вин шабли минеральным послевкусием.

Встречаем новую весну с новыми Шабли от Jean COLLET et Fils!







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110