НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
05.03.2009
Антонио Галлони о винах Montepeloso урожая 2006.

«Я наблюдаю за винами Фабио Кьярелотто, владельца винодельни, в течение последних двух лет. Теперь, когда его вина 2006-го винтажа бутилированы, их истинный потенциал становится всё очевидней…Это фантастические вина, которые наши читатели абсолютно не должны пропустить. NARDO 2006 обладает консистенцией расплавленного дорожного гудрона, ароматами жирной копченой свиной грудинки, дыма, зрелой вишни и пряностей. NARDO – наиболее прямолинейное и мускулистое из всех трех вин хозяйства, но в бокале оно продолжает развиваться, по мере того как постепенно проявляет себя его внутренний потенциал ярко-ароматных красных фруктов. Это великолепно структурированное, требующее внимательной дегустации красное вино отличается послевкусием невероятной чистоты и долготы. Сегодня вино пока еще хранит в себе бòльшую часть своего потенциала, но наши читатели, умеющие проявлять терпение, будут вознаграждены наслаждением от дегустации бесподобного, умопомрачительного вина. Просто положите в свой погреб это превосходное во всех отношениях вино! В NARDO 2006 50% Монтепульчано, 30% Санджиовезе и 20% Марселан *. Потенциал хранения: 2012-2026 гг.

ENEO 2006 прекрасно развилось, будучи бутилировано. Вино отличается замечательной шелковистой текстурой; прекрасной, ровной, однородной структурой и целыми слоями аппетитных ароматов спелой черешни, черничного джема, мяты, дёгтя и графита, и все это – в вибрирующее-тонком, чрезвычайно заманчивом стиле. Чистота букета перекрывает мощные, явно ощущаемые, но в то же время мягкие и шелковистые танины. Свежие минеральные ноты преобладают в длительном, чрезвычайно приятном послевкусии. Это вино – впечатляющий успех винодельни. В ENEO 2006 40% Монтепульчано, 40% Санджиовезе, 10% Марселан и 10% Аликанте. Потенциал хранения: 2016-2026 гг.

GABBRO 2006 (100% Каберне Совиньон) – эффектное, зрелое, роскошное вино с многослойными ароматами и вкусами свежих вишен, черники, дыма и копченостей, минералов и французского дуба. Это мощное, плотное вино, отличающееся безупречной уравновешенностью всех своих компонентов, с феноменально длительным послевкусием и заманчивой чистотой фруктовых ароматов. В послевкусии ощущаются танины, предполагающие необходимость хранения вина в течение, по крайней мере, нескольких лет в погребе. Еще одно убедительное достижение Montepeloso. Потенциал хранения: 2016-2026 гг».

(Antonio Galloni, декабрь 2008 г.).

 

Вина 2006-го винтажа Montepeloso получили высокие оценки Роберта М. Паркера (www.erobertparker.com):

 

ENEO 2006 – 95 баллов

NARDO 2006 – 96 баллов

GABBRO 2006 – 97 баллов

Подробную информацию о винах читайте в разделе «Производители».

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Марселан (Marselan) – относительно новый сорт винограда, гибрид, полученный в результате скрещивания Каберне Совиньон и Гренаш Нуар в 1961 году во Франции, неподалеку от древнего средиземноморского городка Marseillan, в честь которого назван. Данный сорт винограда в основном распространен на юге Франции, в провинции Лангедок. Даёт среднетелые красные вина.

 

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110