НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
17.03.2009
Мэтр шардоннэ Bernard Morey et Fils – в нашем бургундском портфеле.

 

Бернар Море считается одним из наиболее опытных, заслуженных и дотошных виноделов в области Шассань-Монраше. Роберт М. Паркер отзывается о его винах таким образом: «…всегда сочные, яркие, мощные, зрелые, богатые, - истинные образцы бургундского гедонизма».

 

Отец Бернара, Альбер Море (Albert Morey), также был виноделом. Отойдя от дел в 1981 году, он разделил хозяйство между своими двумя сыновьями, Жан-Марком и Бернаром.

Дом и винные погреба Бернара находятся в деревне Chassagne-Montrachet. Общая площадь виноградников хозяйства составляет около 6 гектаров, и располагаются они в коммунах Chassagne-Montrachet, Santenay, Beaune, Bâtard-Montrachet.

 

Сейчас вместе с отцом работают оба сына Бернара Море - Тома и Вэнсан, прошедшие стажировку в лучших винных хозяйствах Бордо и Эльзаса.

 

Семья Море была одной из первых в Шассань-Монраше, начавших самостоятельный розлив вина в поместье. Первый раз они бутилировали свое вино в 1950 году!

 

Средний возраст лозы на виноградниках Бернара Море – 30 лет, урожайность – около 45 гектолитров  с гектара. Почва состоит в основном из известняка, что особенно подходит для выращивания шардоннэ. Бернар – последовательный приверженец позднего сбора урожая, убежденный, что это лучший способ получить наиболее зрелые ягоды с максимально возможным содержанием натурального алкоголя и мощными ароматами.

 

Хозяйство особенно славится своими гармоничными белыми винами, отличающиеся прекрасным балансом кислотности, минеральности и зрелой фруктовости.

 

Бернара Море называют мастером винификации белых вин, одним из лучших мастеров в регионе. Имея за плечами огромный опыт нескольких десятков успешных винификаций, он до сих пор не страшится пробовать новые методы, применять современные технологии, когда того требуют особенности винтажа, или когда он видит в этом дополнительную возможность улучшить качество вина.

 

Компания Garage Wine & Spirits стала эксклюзивным дистрибьютором вин Domaine Bernard Morey et Fils на территории России.

 

В нашем портфеле – широкий выбор лучших белых вин Бернара Море, а также его Vieux Marc de Chassagne-Montrachet.

 

Vins Blancs / Белые вина 2006:

 

  • Bâtard-Montrachet Grand Cru / Батар-Монраше Гран Крю

 

  • Chassagne Montrachet «Les Baudines» 1er Cru / Шассань Монраше «Ле Бодин» Прёмье Крю

 

  • Chassagne Montrachet «Les Chenevottes» 1er Cru / Шассань Монраше «Ле Шеневот» Прёмье Крю

 

  • Chassagne Montrachet «Les Embrazées» 1er Cru / Шассань Монраше «Лез Амбразе» Прёмье Крю

 

  • Chassagne Montrachet «Morgeot» 1er Cru / Шассань Монраше «Моржо» Прёмье Крю

 

  • Santenay «Passetemps» 1er Cru / Сантенэ «Пасстам»  Прёмье Крю

 

Brandy / Бренди:

 

  • Vieux Marc de Chassagne-Montrachet / Вьё Мар де Шассань-Монраше

 

Подробную информацию о винах читайте в разделе «Производители».

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110