НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
25.03.2009
Château Gilette  - Антиквары из Сотерна!

Вина Château Gilette из Сотерна славятся своим высочайшим качеством и невероятным даже для этого аппелясьона долгожительством. Из-за обычной для владельцев хозяйства практики выдерживать вина в погребе 20-25 лет, прежде чем ,бутылировать и пустить их в продажу, семья Медвиль (Mèdeville) заслужила прозвище «антиквары из Сотерна» - так их уважительно-шутливо называют в регионе.

 

Château Gilette – одно из наиболее необычных, даже нетипичных винных хозяйств Сотерна. Вина этого хозяйства считаются одними из интереснейших и наиболее тонких, чувственных вин аппелясьона – их особенно ценят знатоки великих вин; недаром они украшают винные карты самых звездных ресторанов по обе стороны Атлантики.

 

Невероятно, что в наше время, когда во главу угла чаще всего ставится цель немедленного коммерческого успеха, владельцы Château Gilette упорно продолжают свою традицию столь длительной выдержки вин. Например, свой 1955 винтаж Кристиан Медвиль  бутилировал лишь в 1984 году, то есть 29 лет спустя! Вина выдерживаются в специальных чанах из нержавеющей стали, которая позволяет идеально сохранить столь хрупкий баланс тонких ароматов и вкусов этих уникальных сладких вин. В результате столь долгой выдержки рождаются вина, которые не спутать ни с какими другими: красивого золотого цвета, с медовой зрелостью и удивительным, богатейшим букетом с массой разнообразных вкусов и ароматов, необыкновенным балансом и все это - в чистом, благородном стиле. После бутилирования, вина прекрасно хранятся в погребе в течение последующих 15-25 и более лет.

 

Виноградник Château Gilette площадью 4,5 гектара находится во владении семьи Mèdeville с 1710 года. Поместье расположено в самом сердце Преньяка, в нескольких километрах от великого соседа по аппелясьону, Château d'Yquem. С 2004 года хозяйством управляет младшая дочь Кристиана Медвиля, Жюли.

 

Интересно, что именно Château Gilette был первым в Сотерне винным хозяйством, создавшим сухое вино. Это произошло в 1954 году, при деде сегодняшней управляющей. Сухое вино было названо G du Château Gilette, и про него на несколько лет попросту забыли. Позже, свой знаменитый Y выпустил Château d'Yquem…

 

В нашем ассортименте:

 

  • G du Château Gilette 1954

  • Château Gilette demi-sec 1954

  • Château Gilette Crème de Tête 1975

  • Château Gilette Crème de Tête 1978

  • Château Gilette Crème de Tête 1985

 















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110