НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
09.06.2009
Мария Кристина Джеминьяни, хозяйка Fattoria Zerbina, посетила Россию.

С 31 мая по 4 июня с.г. по приглашению компании «Гараж» Россию посетила Maria Cristina Geminiani, владелица и главный энолог лучшего в итальянском регионе Эмилия-Романья винодельческого хозяйства Fattoria Zerbina.

 

Мария Кристина Джеминьяни – внучка основателя винного хозяйства Винченцо Джеминьяни, третье поколение виноделов в семье. Страстно увлеченная своим делом, энергичная и целеустремленная Мария Кристина - высококвалифицированный специалист по сельскому хозяйству и энологии с дипломами университетов Милана и Бордо. Сегодня она считается одним из лучших современных энологов Италии.

 

В результате многолетней упорной работы Кристина не только вывела свое семейное хозяйство на мировой уровень, но и сумела переломить общую ситуацию с виноделием в родном регионе, опровергнув бытовавшее ранее мнение о том, что в Романье можно производить лишь массовые вина, поскольку из местных сортов винограда невозможно создать тонкие, качественные вина, способные заинтересовать истинных ценителей. Сегодня вина из Романьи, рожденные из местных сортов винограда (санджиовезе ди романья, альбана, треббиано ди романья и др.), завоевывают высокие оценки самых взыскательных винных критиков.

 

Кристина неустанно колесит по свету, пропагандируя как свои вина, так и лучшие вина Эмилии-Романьи. Она даже создала общественную организацию «Il Convito di Romagna», объединившую лучших производителей региона, с целью укрепления имиджа региона как родины прекрасных качественных вин.

 

В рамках своей краткой, но чрезвычайно насыщенной поездки Кристина посетила Москву, Санкт-Петербург и Самару. На дегустациях, организованных компанией «Гараж» - эксклюзивным дистрибьютором вин Fattoria Zerbina в России, Мария Кристина Джеминьяни лично представила свои вина, подробно рассказав об истории и технологии создания каждого вина, а также о принципах и философии своей работы на виноградниках, и ответила на многочисленные вопросы присутствовавших.

 

Дегустации вин Fattoria Zerbina вызвали огромный интерес среди профессионалов в винном бизнесе, а также любителей и ценителей высококачественных вин.

 

На дегустациях были предложены вина:

 

Белые вина:

  • Trebbiano di Romagna "Dalbiere" 2006

  • Ravenna Bianco "Tergeno" 2003

 

Красные вина:

  • Sangiovese di Romagna Superiore "Ceregio" 2007

  • Sangiovese di Romagna Superiore "Torre di Ceparano" 2004

  • Ravenna Rosso "Marzieno" 2002

  • Sangiovese di Romagna Superiore-Riserva "Pietramora" 2004 







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110