НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Производители
Производители
Domaine Masson-Blondelet. The Loire Valley. France.
Домэн Массон-Блонделе. Долина Луары. Франция.
     Домэн Массон-Блонделе (Domaine Masson-Blondelet) – известный и уважаемый производитель в Пуий-Фюмэ (Pouilly Fumé АОС) и Сансер (Sancerre АОС).

     Роберт М. Паркер (Robert M. Parker) и Хью Джонсон (Hugh Johnson) неизменно включают Домэн Массон-Блонделе в число выдающихся производителей региона. Вина этого хозяйства ежегодно оцениваются как одни из лучших Гидом Ашетт (Le Guide Hachette des Vins) и Классификацией Беттан и Дессов (Le Classement de Bettane & Desseauve), регулярно упоминаются в журналах «Ля Ревю дю Вэн де Франс» («La Revue du Vin de France»), «Вайн Спектейтор» («Wine Spectator»). Домэн Массон-Блонделе по праву гордится многочисленными медалями и наградами, присужденными на различных национальных конкурсах: 57 медалей за последние 25 лет! Многие знаменитые рестораны охотно включают Массон-Блонделе в свои винные карты.

     Первое письменное упоминание о хозяйстве относится к 1826 году. Традиции уважительного, любовного отношения к своей земле (terroir) и искусство изготовления вин неизменно высочайшего качества бережно передавались из поколения в поколение. С 1975 года дела хозяйства ведут супруги Жан-Мишель Массон (Jean-Michel Masson) и Мишель Массон (Michelle Masson), урожденная Блонделе (Blondelet) – шестое поколение семьи. Им активно помогают дети, получившее отличное профильное образование – Пьер-Франсуа (Pierre-François), взявший в свои руки процесс выращивания, сбора винограда и винификацию, и Мелани (Mélanie), управляющая маркетингом и продажами. Это уже седьмое поколение семьи потомственных виноделов из Пуий-сюр-Луар (Pouilly-sur-Loire), маленькой старинной деревни на живописном берегу Луары.

     Свежие, легкие, живые, характерно-минеральные, со сложным и одновременно изящным букетом разнообразных фруктов и белых цветов, с типичным для этого теруара кремниевым привкусом - эти замечательные вина, несомненно, покорят ваш вкус и ваше сердце. Следите за новостями на нашем сайте!

Сайт производителя: www.masson-blondelet.com











 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110